Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?



+7
Юридический адрес: 191024, Санкт-Петербург, Конная ул., дом 32, литер А

Выездноой семинар ИТНШ 2017


Главная » 2017 » Март » 30 » Выездноой семинар ИТНШ 2017

29 марта в ГБДОУ № 58 Центрального района состоялся выездной семинар Восьмой всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы». Конференция проходит в рамках Петербургского международного образовательного форума.
На семинаре «Проектирование информационно-образовательной среды, как условие развития дошкольников с ОВЗ» был представлен опыт педагогического коллектива ДОУ по планированию и созданию вариативной модели информационно-образовательной среды детского сада.
Участниками выездного семинара были представители образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Москвы, Подольска, Краснодара, Екатеринбурга. 
На пленарных заседаниях слушатели познакомились  с докладами и презентациями технологий, позволяющими формировать  электронную базу нормативных и методических материалов. Были представлены электронные карты развития дошкольников, автоматизированные системы мониторинга достижений воспитанников.
Комплексный подход в формировании медиатеки детского сада, был проиллюстрирован интегрированными занятиями с использованием Smart технологий. На мастер-классах воспитатели и логопеды ДОУ провели презентации реализованных педагогических проектов с использованием ИКТ. В ходе семинара были показаны возможности технических средств и программ, направленных на решение задач по оптимизации процесса обучения детей с особыми потребностями и взаимодействию с родителями.
Выступая в дискуссии на круглом столе, специалисты СПИО "Центр информатизации" ГБУ ИМЦ Центрального района обсудили со слушателями семинара проблемные вопросы, возникающие при использовании ИКТ в дошкольном образовании.
Большое спасибо организаторам семинара, выступающим и участникам!

Программа семинара >>

Дата добавления: 27.04.2024
Сведения об образовательной организации
Мое здоровье
Наш опрос
Оцените наш детский сад
Всего ответов: 355
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0