Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?



+7
Юридический адрес: 191024, Санкт-Петербург, Конная ул., дом 32, литер А

X Всероссийская конференция с международным участием ИТНШ 2019


Главная » 2019 » Март » 28 » X Всероссийская конференция с международным участием ИТНШ 2019

   27 марта 2019 года в рамках Х Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для новой школы» на базе ГБДОУ детский сад №58 Центрального района состоялся выездной семинар «Организация дистанционного сопровождения реализации основной образовательной программы ДОО». На мероприятии присутствовало 64 человека, в числе которых работники образования из Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.
   В рамках семинара были рассмотрены новые возможности информационно-образовательной среды дошкольного учреждения и представлен опыт внедрения дистанционного сопровождения в качестве одного из ресурсов реализации образовательной программы. 
   Администрацией ДОУ были продемонстрированы дополнительные формы работы с педагогическим составом, включающие удаленный контроль, методическое сопровождение, наставничество и внутрикорпоративное обучение. Такое взаимодействие во многом обусловлено деятельностью учреждения, расположенного на нескольких площадках.
Основная часть мероприятия была посвящена дистанционным технологиям в системе психолого-педагогического сопровождения дошкольников с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги ГБДОУ детский сад №58 продемонстрировали высокий уровень освоения широкого спектра сервисов виртуальной среды. В рамках специализированных мастер-классов был представлен результат адаптации образовательных ресурсов сети Интернет к конкретным потребностям ДОО. Слушатели семинара получили возможность наглядно и практически ознакомиться с игровыми средствами, приемами визуализации, а также особенностями педагогического дизайна.
   В ходе мероприятия состоялась презентация нового проекта детского сада №58 «Конная 32», представляющего собой инновационную форму взаимодействия с родителями. Демонстрация проекта проходила в форме интерактивного знакомства участников семинара с инфографикой, созданной коллективом педагогов.    
  Готовность педагогов ГБДОУ детский сад №58 к постоянному развитию,  освоению нового и эффективному внедрению дистанционных технологий открывает широкие возможности как для образовательного процесса, так и для создания и поддержки профессионального сетевого сообщества.
   Семинар вызвал большой профессиональный интерес и получил высокую оценку участников.

Дата добавления: 27.04.2024
Сведения об образовательной организации
Мое здоровье
Наш опрос
Оцените наш детский сад
Всего ответов: 355
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0