Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?



+7
Юридический адрес: 191024, Санкт-Петербург, Конная ул., дом 32, литер А

Выездной семинар ИТНШ 2024


Главная » 2024 » Март » 27 » Выездной семинар ИТНШ 2024

27 марта 2024 марта в ГБДОУ детский сад №58 Центрального района Санкт-Петербурга состоялся выездной семинар «Просвещение родителей в цифровом образовательном пространстве ДОУ» XV Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» деловой программы ПМОФ-2024. Учреждение девятый раз принимало у себя в доме 32 по улице Конной участников конференции. В этом году темой встречи стало просвещение родителей в цифровой образовательной среде детского сада.
В ходе семинара обсуждались основные тренды в работе современного педагога дошкольного образования, связанные с просветительской деятельностью. Каков он – современный родитель? Каковы запросы родительства к системе образования? Какие формы во взаимодействии с родителями на сегодняшний день зарекомендовали себя как успешные, и какие технологии оказались эффективными в современных реалиях?
Совместно с коллегами из ГБДОУ детский сад №67 Московского района и ГБДОУ детский сад №25 Невского района педагоги продемонстрировали практику внедрения и применения цифровых ресурсов в работе с семьями воспитанников. В интерактивной форме была предложена презентация серии видеомастер-классов для родителей обучающихся «Тестопластика в создании народной игрушки», а также технология мультипликации представлена как средство просвещения и установления доверительного партнерства между дошкольным учреждением и родителем. Внимания заслуживает и идея создания электронного портфолио воспитанника как незаменимого инструмента современной педагогической деятельности.
Участники семинара прошли увлекательный цифровой Финквест, который предлагается к реализации для родителей с целью ознакомления с новым актуальным компонентом образовательной программы – финансовой грамотностью дошкольников.
Организаторы и гости мероприятия отметили представленное разнообразие цифровых форм работы с семьей, оценили их возможности и преимущество в организации просветительской деятельности, выразили желание сотрудничать педагогическими коллективами в будущем. https://www.eduforum.spb.ru/.
#ИТНШ #ИТНШ2024 #СанктПетербург #Комитет_по_образованию #ПМОФ  #ПМОФ2024  

     ​​​​​​

Дата добавления: 28.04.2024
Сведения об образовательной организации
Мое здоровье
Наш опрос
Оцените наш детский сад
Всего ответов: 355
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0